Loader Roomlala

1-18 von 31 Unterkunftsvermietungen Erpeldingen

Erpeldingen Datum Gefiltert
10 €
500 € /Nacht
50 €
1.500 € /Woche
100 €
3.000 € /Monat
Privatraum Déierbech 221247-1
Privatraum Déierbech 221247-2
Privatraum Déierbech 221247-3
Privatraum Déierbech 221247-4
Privatraum Déierbech 221247-5
Privatraum Déierbech 221247-6
800 € / mois

Privatraum | 4 person/en

Déierbech bei Oli

📍 23.2 km

800 € / mois

3 Chambres doubles a louer dans une maison familiale, avec grand jardin possibilités barbecue, salle de bain privative, cuisine. Ferme, et pleins de sentiers pédestres à proximité. Prix par chambre.

Gesamte Unterkunft Arlon 202940-1
Gesamte Unterkunft Arlon 202940-2
Gesamte Unterkunft Arlon 202940-3
Gesamte Unterkunft Arlon 202940-4
Gesamte Unterkunft Arlon 202940-5
Gesamte Unterkunft Arlon 202940-6
Gesamte Unterkunft Arlon 202940-7
Gesamte Unterkunft Arlon 202940-8
750 € / mois

Gesamte Unterkunft | 1 person/en

Arlon bei Michel

📍 27.3 km

750 € / mois

Libre à partir du 1er Octobre 2021 ! Situé à 10 minutes à pied du centre-ville d'Arlon et de la gare, dans un quartier calme. Idéale pour un pied à terre ou un navetteur. Bus urbain toute les 30 minutes passant devant l'immeuble et déposant devant la gare en 6 minutes seulement. Parking aisé et gratuit devant l'immeuble, train toute les 20 minutes vers le Luxembourg. Loyer 600€ un forfait de charges de 120€ incluant toute les charges privative (électricité, eau, chauffage) 20€ pour les commun d'immeuble, tout est entièrement meublé comme sur les photos. Libre à partir du 1er Octobre 2021 !

Gesamte Unterkunft Arlon 229548-1
Gesamte Unterkunft Arlon 229548-2
Gesamte Unterkunft Arlon 229548-3
Gesamte Unterkunft Arlon 229548-4
Gesamte Unterkunft Arlon 229548-5
Gesamte Unterkunft Arlon 229548-6
Gesamte Unterkunft Arlon 229548-7
Gesamte Unterkunft Arlon 229548-8
750 € / mois

Gesamte Unterkunft | 1 person/en

Arlon bei Michel

📍 28.2 km

750 € / mois

A louer un petit studio tout meublé et équipée à Arlon situé à 3km de la gare et à 2km du centre ville, emplacement de parking libre devant l'immeuble. Environ 35m² avec belle vue le sur jardin. Bien situé à Arlon ville non loin du centre ville à 500 mètres seulement.

Privatraum Bertrange 232679-1
Privatraum Bertrange 232679-2
900 € / mois

Privatraum | 1 person/en

Bertrange bei Aline

📍 28.2 km

900 € / mois

Une chambre à louer au calmeà 10 minutes à pieds du centre-ville et à 15 minutes en bus de Kirchberg.

Privatraum Bertrange 252572-1
Privatraum Bertrange 252572-2
900 € / mois

Privatraum | 1 person/en

Bertrange bei Aline

📍 28.2 km

900 € / mois

Une chambre à louer au calmeà 10 minutes à pieds du centre-ville et à 15 minutes en bus de Kirchberg.

Raum Zum Teilen Bastogne 144797-1
Raum Zum Teilen Bastogne 144797-2
Raum Zum Teilen Bastogne 144797-3
Raum Zum Teilen Bastogne 144797-4
Raum Zum Teilen Bastogne 144797-5
Raum Zum Teilen Bastogne 144797-6
Raum Zum Teilen Bastogne 144797-7
Raum Zum Teilen Bastogne 144797-8
370 € / mois

Raum zum Teilen | 5 person/en

Bastogne bei Ludo

📍 32.2 km

370 € / mois

Grande et magnifique maison à partager en plein cœur de Bastogne, dans la rue principale, à 3 minutes de la gare des bus. 5 chambres sont disponibles (non meublées), 2 WC, 1 salle de bain, 1cuisine full équipée, 1 sàm, 2 salons ainsi qu 1 terrasse. La maison vient d'être complètement rénovée. La location comprend: eau, gaz, électricité, WiFi et entretien des communs 1x/semaine. Préférence donnée aux groupes de 3 à 5 personnes. Idéale pour étudiants HENALUX.

Gesamte Unterkunft Arlon 235858-1
Gesamte Unterkunft Arlon 235858-2
Gesamte Unterkunft Arlon 235858-3
Gesamte Unterkunft Arlon 235858-4
Gesamte Unterkunft Arlon 235858-5
580 € / mois

Gesamte Unterkunft | 1 person/en

Arlon bei Michel

📍 30.5 km

580 € / mois

A louer un studio / grande chambre très lumineuse de 22m² avec un coin douche et lavabo privative, tout entièrement meublé et équipée + TV + Frigo. La cuisine est commune ainsi que la terrasse et jardin. Situé à 10 minutes à pied du centre ville d'Arlon et de la gare dans un quartier calme. Idéal pour un pied à terre ou un navetteur. Parking aisée et gratuit devant l'immeuble ou parking privé à l'arrivé. Train toute les 20 minutes vers le Luxembourg. Loyer 450€ + 100€ incluant toute les charges privative + Internet signal Télédis TV inclus. Possibilité d'avoir une place de parking à l'arrière du bâtiment et accès à une machine à laver & séchoir. Possibilité de louer pour de courte durées sous conditions.

Privatraum Bastogne 252467-1
Privatraum Bastogne 252467-2
Privatraum Bastogne 252467-3
Privatraum Bastogne 252467-4
Privatraum Bastogne 252467-5
Privatraum Bastogne 252467-6
400 € / mois

Privatraum | 2 person/en

Bastogne bei Stephane

📍 30.6 km

400 € / mois

Raum Zum Teilen Arlon 238043-1
Raum Zum Teilen Arlon 238043-2
Raum Zum Teilen Arlon 238043-3
Raum Zum Teilen Arlon 238043-4
Raum Zum Teilen Arlon 238043-5
Raum Zum Teilen Arlon 238043-6
Raum Zum Teilen Arlon 238043-7
Raum Zum Teilen Arlon 238043-8
Raum Zum Teilen Arlon 238043-9
Raum Zum Teilen Arlon 238043-10
Raum Zum Teilen Arlon 238043-11
500 € / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Arlon bei Michel

📍 30.5 km

500 € / mois

Loue une chambre à Arlon ville proximité de la gare en 8 minutes à pied facilité axe Arlon > Luxembourg en 20 minutes ligne de train / bus toute les heure. Loyer de 450€ avec toute les charges comprises comprend aussi l'internet/télédis. Tout meublé et un frigo privatif. Convient idéalement pour un navetteur travaillant ou étudiant au Luxembourg avec d'autres navetteurs tous actifs. Ce logement convient parfaitement pour un pied à terre. Emplacements de parking libre et gratuit devant l'immeuble proximité de nombreuses surfaces commercial. Très beau cadre naturel et vue sur le jardin. Pour plus de renseignements vous pouvez me joindre même le week-end. Courte durée acceptée mais sous conditions.

Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-1
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-2
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-3
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-4
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-5
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-6
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-7
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-8
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-9
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-10
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-11
1250 € / mois

Gesamte Unterkunft | 1 person/en

Luxembourg bei Bak

📍 29.2 km

1250 € / mois

CHAMBRE MEUBLEE 30M2 TOILETTE ET DOUCHE PRIVEE Proximité des transports en commun vers centre ville et aéroport, et de commerces de proximité Nous sommes très à cheval sur la propreté de notre chambre ainsi que celle de nos sanitaires! Nous faisons également très attention à l’accueil et au bien-être de nos invités.

Raum Zum Teilen Arlon 247347-1
Raum Zum Teilen Arlon 247347-2
Raum Zum Teilen Arlon 247347-3
Raum Zum Teilen Arlon 247347-4
Raum Zum Teilen Arlon 247347-5
Raum Zum Teilen Arlon 247347-6
Raum Zum Teilen Arlon 247347-7
Raum Zum Teilen Arlon 247347-8
635 € / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Arlon bei Amaury

📍 29.6 km

635 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Raum Zum Teilen Arlon 247346-1
Raum Zum Teilen Arlon 247346-2
Raum Zum Teilen Arlon 247346-3
Raum Zum Teilen Arlon 247346-4
Raum Zum Teilen Arlon 247346-5
Raum Zum Teilen Arlon 247346-6
Raum Zum Teilen Arlon 247346-7
Raum Zum Teilen Arlon 247346-8
635 € / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Arlon bei Amaury

📍 29.6 km

635 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Raum Zum Teilen Arlon 247345-1
Raum Zum Teilen Arlon 247345-2
Raum Zum Teilen Arlon 247345-3
Raum Zum Teilen Arlon 247345-4
Raum Zum Teilen Arlon 247345-5
Raum Zum Teilen Arlon 247345-6
Raum Zum Teilen Arlon 247345-7
Raum Zum Teilen Arlon 247345-8
635 € / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Arlon bei Amaury

📍 29.6 km

635 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Raum Zum Teilen Arlon 247344-1
Raum Zum Teilen Arlon 247344-2
Raum Zum Teilen Arlon 247344-3
Raum Zum Teilen Arlon 247344-4
Raum Zum Teilen Arlon 247344-5
Raum Zum Teilen Arlon 247344-6
Raum Zum Teilen Arlon 247344-7
Raum Zum Teilen Arlon 247344-8
Raum Zum Teilen Arlon 247344-9
635 € / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Arlon bei Amaury

📍 29.6 km

635 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Privatraum Arlon 246016-1
Privatraum Arlon 246016-2
Privatraum Arlon 246016-3
450 € / mois

Privatraum | 4 person/en

Arlon bei Pierre

📍 29.7 km

450 € / mois

Grand appartement avec 4 chambres disponibles de +/- 12 m2. Coin TV (16m2), Espace cuisine (30m2) avec cuisine équipée. Terrasse (15m2) et jardin. Chambre meublée (lit, bureau, armoire, garde robe, lavabo ), 2 salles de douches avec Wc, Loyer 450 € + Forfaits charges (Gaz, eau, électricité, Wi-Fi et Netflix). Disponible sans durée minimum. PS: Le mobilier et la décoration sur les photos ne sont plus d'actualité. Tout a subi un petit lifting de rafraichissement. Venez voir, n'hésitez pas.

Privatraum Luxembourg 204054-1
Privatraum Luxembourg 204054-2
Privatraum Luxembourg 204054-3
Privatraum Luxembourg 204054-4
Privatraum Luxembourg 204054-5
950 € / mois

Privatraum | 1 person/en

Luxembourg bei Laetitia

📍 28.8 km

950 € / mois

From July 19, 2019, we are renting in our completely renovated house a fully equipped 20m2 bedroom located on the second floor for 950€ per month all included (electricity, heating, wifi, cleaning, bed linen). Bedroom is furnished with queen-size bed, desk and wardrobe. Prime location in very quite street near Avenue de la Liberté: walking distance from city center, main train station and new city tram to Kirchberg. Many shops and restaurants nearby. No smoking.

Privatraum Aubange 116750-1
Privatraum Aubange 116750-2
Privatraum Aubange 116750-3
Privatraum Aubange 116750-4
Privatraum Aubange 116750-5
Privatraum Aubange 116750-6
Privatraum Aubange 116750-7
Privatraum Aubange 116750-8
700 € / mois

Privatraum | 2 person/en

Aubange bei Halleb

📍 38.6 km

700 € / mois

Un Étage privatif au 2 EME Étage dans une maison avec entrée commune avec salon, chambre, Sdb. je vis avec ma femme au rez de chaussée et au premier étage. Idéalement pour femme.

Privatraum Dudelange 181044-1
Privatraum Dudelange 181044-2
Privatraum Dudelange 181044-3
Privatraum Dudelange 181044-4
Privatraum Dudelange 181044-5
Privatraum Dudelange 181044-6
Privatraum Dudelange 181044-7
Privatraum Dudelange 181044-8
Privatraum Dudelange 181044-9
Privatraum Dudelange 181044-10
Privatraum Dudelange 181044-11
850 € / mois

Privatraum | 7 person/en

Dudelange bei Carole

📍 42.8 km

850 € / mois

Chambre de 18 m², très lumineuse, meublée avec rangements intégrés et bureau. Équipée de TV, lecteur DVD, Internet. Salle de bains privative avec lavabo et douche. La chambre étant la seule au rez-de-chaussée, elle a un accès direct aux espaces communs comme cuisine, séjour, terrasse. Cuisine toute équipée à partager. Immense séjour. Equipement complet des chambres et espaces communs (cuisine avec appareils électro-ménagers : machine à café, lave-vaisselle, congélateur, vaisselle, batterie de cuisine, salon avec TV grand écran, WiFi, jacuzzi pour se détendre. Buanderie avec laves-linge et sèche-linge. Cellier près de la cuisine et espace dans la cave pour les rangements.


Über Erpeldingen

Sie sind auf der Suche nach einer Mietwohnung in Erpeldingen? Erpeldingen ist eine reizende Stadt, die in Luxemburg liegt. Mit Roomlala freuen sich die Bewohner von Erpeldingen darauf, Sie willkommen zu heißen, egal aus welchem Grund Sie die Unterkunft mieten möchten (Urlaub, Reisen, Geschäftsreisen, Praktika, Studium, etc.). Die Seite hilft Ihnen dabei, in Erpeldingen eine möblierte Wohnung für Wohnen auf Zeit oder ein Privatzimmer in Erpeldingen zu finden. Was ist der Unterschied? Wenn Sie ein Zimmer bei einer Privatperson mieten, dann mieten Sie nur ein Zimmer in der Wohnung des Bewohners in Erpeldingen. Wohnen auf Zeit bedeutet, eine möblierte Unterkunft, wie ein 1-Zimmerwohnung, eine Wohnung oder ein Haus in Erpeldingen zu finden. In beiden Fällen werden bei dieser Art Vermietung die Grundausstattung gestellt, die möblierte Unterkünfte ausmachen. Dank Roomlala finden Sie auch eine Wohngemeinschaft oder neue Mitbewohner in Erpeldingen. Wenn Sie bereits eine Unterkunft gefunden haben (Haus, Wohnung), können Sie einfach eine kostenlose Anzeige erstellen, um zukünftige Mitbewohner zu finden, mit denen Sie die Unterkunft teilen. Wenn Sie weder eine Unterkunft, noch Mitbewohner haben, können Sie neue WG-Mitbewohner in Erpeldingen direkt in Ihrem Lieblingsstadtteil in Erpeldingen finden, für mittelfristige und langfristige Zeiträume von einem Monat oder einem Jahr. Für kürzere Aufenthalte können Sie auf unserer Seite auch nach einem Gästezimmer in Erpeldingen oder einem Bed and Breakfast in Erpeldingen, in der Nähe der Touristenattraktionen von Erpeldingen suchen. Es besteht auch die Möglichkeit eine Ferienwohnung in Erpeldingen zu mieten. Dort können Sie die Sehenswürdigkeiten besuchen und durch die berühmten Straßen und Alleen von Erpeldingen spazieren. Eine weitere Möglichkeit: Wohnen gegen Hilfe in Erpeldingen. Roomlala bietet die Möglichkeit, Unterkünfte gegen Hilfe, wie Kinderbetreuung, Pflege von älteren Menschen, Nachhilfe, Haushaltshilfe, Hilfe in generationsübergreifenden Unterkünften, Hilfe für Schüler, Babysitting, Au Pair-Tätigkeiten etc. an.