Loader Roomlala

1-18 von 46 Unterkunftsvermietungen Nommern

Nommern Datum Gefiltert
10 €
500 € /Nacht
50 €
1.500 € /Woche
100 €
3.000 € /Monat
Privatraum Luxembourg 204054-1
Privatraum Luxembourg 204054-2
Privatraum Luxembourg 204054-3
Privatraum Luxembourg 204054-4
Privatraum Luxembourg 204054-5
950 € / mois

Privatraum | 1 person/en

Luxembourg bei Laetitia

📍 21.3 km

950 € / mois

From July 19, 2019, we are renting in our completely renovated house a fully equipped 20m2 bedroom located on the second floor for 950€ per month all included (electricity, heating, wifi, cleaning, bed linen). Bedroom is furnished with queen-size bed, desk and wardrobe. Prime location in very quite street near Avenue de la Liberté: walking distance from city center, main train station and new city tram to Kirchberg. Many shops and restaurants nearby. No smoking.

Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-1
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-2
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-3
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-4
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-5
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-6
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-7
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-8
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-9
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-10
Gesamte Unterkunft Luxembourg 241935-11
1250 € / mois

Gesamte Unterkunft | 1 person/en

Luxembourg bei Bak

📍 21.7 km

1250 € / mois

CHAMBRE MEUBLEE 30M2 TOILETTE ET DOUCHE PRIVEE Proximité des transports en commun vers centre ville et aéroport, et de commerces de proximité Nous sommes très à cheval sur la propreté de notre chambre ainsi que celle de nos sanitaires! Nous faisons également très attention à l’accueil et au bien-être de nos invités.

Privatraum Bertrange 252572-1
Privatraum Bertrange 252572-2
900 € / mois

Privatraum | 1 person/en

Bertrange bei Aline

📍 21.9 km

900 € / mois

Une chambre à louer au calmeà 10 minutes à pieds du centre-ville et à 15 minutes en bus de Kirchberg.

Privatraum Bertrange 232679-1
Privatraum Bertrange 232679-2
900 € / mois

Privatraum | 1 person/en

Bertrange bei Aline

📍 21.9 km

900 € / mois

Une chambre à louer au calmeà 10 minutes à pieds du centre-ville et à 15 minutes en bus de Kirchberg.

Gesamte Unterkunft Arlon 229548-1
Gesamte Unterkunft Arlon 229548-2
Gesamte Unterkunft Arlon 229548-3
Gesamte Unterkunft Arlon 229548-4
Gesamte Unterkunft Arlon 229548-5
Gesamte Unterkunft Arlon 229548-6
Gesamte Unterkunft Arlon 229548-7
Gesamte Unterkunft Arlon 229548-8
750 € / mois

Gesamte Unterkunft | 1 person/en

Arlon bei Michel

📍 27.6 km

750 € / mois

A louer un petit studio tout meublé et équipée à Arlon situé à 3km de la gare et à 2km du centre ville, emplacement de parking libre devant l'immeuble. Environ 35m² avec belle vue le sur jardin. Bien situé à Arlon ville non loin du centre ville à 500 mètres seulement.

Gesamte Unterkunft Arlon 202940-1
Gesamte Unterkunft Arlon 202940-2
Gesamte Unterkunft Arlon 202940-3
Gesamte Unterkunft Arlon 202940-4
Gesamte Unterkunft Arlon 202940-5
Gesamte Unterkunft Arlon 202940-6
Gesamte Unterkunft Arlon 202940-7
Gesamte Unterkunft Arlon 202940-8
750 € / mois

Gesamte Unterkunft | 1 person/en

Arlon bei Michel

📍 26.4 km

750 € / mois

Libre à partir du 1er Octobre 2021 ! Situé à 10 minutes à pied du centre-ville d'Arlon et de la gare, dans un quartier calme. Idéale pour un pied à terre ou un navetteur. Bus urbain toute les 30 minutes passant devant l'immeuble et déposant devant la gare en 6 minutes seulement. Parking aisé et gratuit devant l'immeuble, train toute les 20 minutes vers le Luxembourg. Loyer 600€ un forfait de charges de 120€ incluant toute les charges privative (électricité, eau, chauffage) 20€ pour les commun d'immeuble, tout est entièrement meublé comme sur les photos. Libre à partir du 1er Octobre 2021 !

Gesamte Unterkunft Arlon 235858-1
Gesamte Unterkunft Arlon 235858-2
Gesamte Unterkunft Arlon 235858-3
Gesamte Unterkunft Arlon 235858-4
Gesamte Unterkunft Arlon 235858-5
580 € / mois

Gesamte Unterkunft | 1 person/en

Arlon bei Michel

📍 29.7 km

580 € / mois

A louer un studio / grande chambre très lumineuse de 22m² avec un coin douche et lavabo privative, tout entièrement meublé et équipée + TV + Frigo. La cuisine est commune ainsi que la terrasse et jardin. Situé à 10 minutes à pied du centre ville d'Arlon et de la gare dans un quartier calme. Idéal pour un pied à terre ou un navetteur. Parking aisée et gratuit devant l'immeuble ou parking privé à l'arrivé. Train toute les 20 minutes vers le Luxembourg. Loyer 450€ + 100€ incluant toute les charges privative + Internet signal Télédis TV inclus. Possibilité d'avoir une place de parking à l'arrière du bâtiment et accès à une machine à laver & séchoir. Possibilité de louer pour de courte durées sous conditions.

Raum Zum Teilen Arlon 238043-1
Raum Zum Teilen Arlon 238043-2
Raum Zum Teilen Arlon 238043-3
Raum Zum Teilen Arlon 238043-4
Raum Zum Teilen Arlon 238043-5
Raum Zum Teilen Arlon 238043-6
Raum Zum Teilen Arlon 238043-7
Raum Zum Teilen Arlon 238043-8
Raum Zum Teilen Arlon 238043-9
Raum Zum Teilen Arlon 238043-10
Raum Zum Teilen Arlon 238043-11
500 € / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Arlon bei Michel

📍 29.7 km

500 € / mois

Loue une chambre à Arlon ville proximité de la gare en 8 minutes à pied facilité axe Arlon > Luxembourg en 20 minutes ligne de train / bus toute les heure. Loyer de 450€ avec toute les charges comprises comprend aussi l'internet/télédis. Tout meublé et un frigo privatif. Convient idéalement pour un navetteur travaillant ou étudiant au Luxembourg avec d'autres navetteurs tous actifs. Ce logement convient parfaitement pour un pied à terre. Emplacements de parking libre et gratuit devant l'immeuble proximité de nombreuses surfaces commercial. Très beau cadre naturel et vue sur le jardin. Pour plus de renseignements vous pouvez me joindre même le week-end. Courte durée acceptée mais sous conditions.

Privatraum Déierbech 221247-1
Privatraum Déierbech 221247-2
Privatraum Déierbech 221247-3
Privatraum Déierbech 221247-4
Privatraum Déierbech 221247-5
Privatraum Déierbech 221247-6
800 € / mois

Privatraum | 4 person/en

Déierbech bei Oli

📍 31.8 km

800 € / mois

3 Chambres doubles a louer dans une maison familiale, avec grand jardin possibilités barbecue, salle de bain privative, cuisine. Ferme, et pleins de sentiers pédestres à proximité. Prix par chambre.

Raum Zum Teilen Arlon 247347-1
Raum Zum Teilen Arlon 247347-2
Raum Zum Teilen Arlon 247347-3
Raum Zum Teilen Arlon 247347-4
Raum Zum Teilen Arlon 247347-5
Raum Zum Teilen Arlon 247347-6
Raum Zum Teilen Arlon 247347-7
Raum Zum Teilen Arlon 247347-8
635 € / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Arlon bei Amaury

📍 29.0 km

635 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Raum Zum Teilen Arlon 247346-1
Raum Zum Teilen Arlon 247346-2
Raum Zum Teilen Arlon 247346-3
Raum Zum Teilen Arlon 247346-4
Raum Zum Teilen Arlon 247346-5
Raum Zum Teilen Arlon 247346-6
Raum Zum Teilen Arlon 247346-7
Raum Zum Teilen Arlon 247346-8
635 € / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Arlon bei Amaury

📍 29.0 km

635 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Raum Zum Teilen Arlon 247345-1
Raum Zum Teilen Arlon 247345-2
Raum Zum Teilen Arlon 247345-3
Raum Zum Teilen Arlon 247345-4
Raum Zum Teilen Arlon 247345-5
Raum Zum Teilen Arlon 247345-6
Raum Zum Teilen Arlon 247345-7
Raum Zum Teilen Arlon 247345-8
635 € / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Arlon bei Amaury

📍 29.0 km

635 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Raum Zum Teilen Arlon 247344-1
Raum Zum Teilen Arlon 247344-2
Raum Zum Teilen Arlon 247344-3
Raum Zum Teilen Arlon 247344-4
Raum Zum Teilen Arlon 247344-5
Raum Zum Teilen Arlon 247344-6
Raum Zum Teilen Arlon 247344-7
Raum Zum Teilen Arlon 247344-8
Raum Zum Teilen Arlon 247344-9
635 € / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Arlon bei Amaury

📍 29.0 km

635 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Privatraum Arlon 246016-1
Privatraum Arlon 246016-2
Privatraum Arlon 246016-3
450 € / mois

Privatraum | 4 person/en

Arlon bei Pierre

📍 29.1 km

450 € / mois

Grand appartement avec 4 chambres disponibles de +/- 12 m2. Coin TV (16m2), Espace cuisine (30m2) avec cuisine équipée. Terrasse (15m2) et jardin. Chambre meublée (lit, bureau, armoire, garde robe, lavabo ), 2 salles de douches avec Wc, Loyer 450 € + Forfaits charges (Gaz, eau, électricité, Wi-Fi et Netflix). Disponible sans durée minimum. PS: Le mobilier et la décoration sur les photos ne sont plus d'actualité. Tout a subi un petit lifting de rafraichissement. Venez voir, n'hésitez pas.

Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242327-1
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242327-2
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242327-3
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242327-4
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242327-5
700 € / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Audun-le-Tiche bei Carine

📍 38.2 km

700 € / mois

Grande chambre lumineuse, située au rez de chaussée d’une maison de 9 chambres, 3 salles de bains, 4 toilettes, 1 grande cuisine et 1 buanderie. À proximité des transports en commun (bus 321 pour Luxembourg et gare CFL d’Audun le Tiche) et commerces (Lidl-Snacks-Pharmacie-Bar).

Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 252508-1
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 252508-2
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 252508-3
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 252508-4
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 252508-5
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 252508-6
615 € / mois

Raum zum Teilen | 9 person/en

Audun-le-Tiche bei Carine

📍 38.2 km

615 € / mois

Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242990-1
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242990-2
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242990-3
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242990-4
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242990-5
615 € / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Audun-le-Tiche bei Carine

📍 38.2 km

615 € / mois

Belle chambre meublée au 1er étage d’une maison de maître accueillant 9 chambres. Quartier résidentiel à 2 mn à pieds des transports en commun et commerces. La chambre est équipée d’un lit 140/200 avec tiroirs de rangement, 1 commode, 1 table de chevet, une penderie, 1 bureau et une chaise de bureau.

Privatraum Aubange 116750-1
Privatraum Aubange 116750-2
Privatraum Aubange 116750-3
Privatraum Aubange 116750-4
Privatraum Aubange 116750-5
Privatraum Aubange 116750-6
Privatraum Aubange 116750-7
Privatraum Aubange 116750-8
700 € / mois

Privatraum | 2 person/en

Aubange bei Halleb

📍 35.1 km

700 € / mois

Un Étage privatif au 2 EME Étage dans une maison avec entrée commune avec salon, chambre, Sdb. je vis avec ma femme au rez de chaussée et au premier étage. Idéalement pour femme.


Über Nommern

Sie sind auf der Suche nach einer Mietwohnung in Nommern? Nommern ist eine reizende Stadt, die in Luxemburg liegt. Mit Roomlala freuen sich die Bewohner von Nommern darauf, Sie willkommen zu heißen, egal aus welchem Grund Sie die Unterkunft mieten möchten (Urlaub, Reisen, Geschäftsreisen, Praktika, Studium, etc.). Die Seite hilft Ihnen dabei, in Nommern eine möblierte Wohnung für Wohnen auf Zeit oder ein Privatzimmer in Nommern zu finden. Was ist der Unterschied? Wenn Sie ein Zimmer bei einer Privatperson mieten, dann mieten Sie nur ein Zimmer in der Wohnung des Bewohners in Nommern. Wohnen auf Zeit bedeutet, eine möblierte Unterkunft, wie ein 1-Zimmerwohnung, eine Wohnung oder ein Haus in Nommern zu finden. In beiden Fällen werden bei dieser Art Vermietung die Grundausstattung gestellt, die möblierte Unterkünfte ausmachen. Dank Roomlala finden Sie auch eine Wohngemeinschaft oder neue Mitbewohner in Nommern. Wenn Sie bereits eine Unterkunft gefunden haben (Haus, Wohnung), können Sie einfach eine kostenlose Anzeige erstellen, um zukünftige Mitbewohner zu finden, mit denen Sie die Unterkunft teilen. Wenn Sie weder eine Unterkunft, noch Mitbewohner haben, können Sie neue WG-Mitbewohner in Nommern direkt in Ihrem Lieblingsstadtteil in Nommern finden, für mittelfristige und langfristige Zeiträume von einem Monat oder einem Jahr. Für kürzere Aufenthalte können Sie auf unserer Seite auch nach einem Gästezimmer in Nommern oder einem Bed and Breakfast in Nommern, in der Nähe der Touristenattraktionen von Nommern suchen. Es besteht auch die Möglichkeit eine Ferienwohnung in Nommern zu mieten. Dort können Sie die Sehenswürdigkeiten besuchen und durch die berühmten Straßen und Alleen von Nommern spazieren. Eine weitere Möglichkeit: Wohnen gegen Hilfe in Nommern. Roomlala bietet die Möglichkeit, Unterkünfte gegen Hilfe, wie Kinderbetreuung, Pflege von älteren Menschen, Nachhilfe, Haushaltshilfe, Hilfe in generationsübergreifenden Unterkünften, Hilfe für Schüler, Babysitting, Au Pair-Tätigkeiten etc. an.